Барокко. Странно-прекрасный



Шикарные занавески в стиле барокко, которые сегодня можно увидеть не только в европейских жилищах, но и в домах России. Такие гардины выглядят поистине королевскими и оригинально украшают любое помещение.

Шторы этого стиля отличительны яркими цветами: голубым, розовым, красным, желтым, кремовым и т.д. Самыми интересными являются оттенки серебряного и золотого, и ткань, при этом, лишь благородного пошива безо всяких искусственных примесей. Производители таких штор останавливают выбор на шелке, парче, бархате, ситце.

Зачастую занавески барокко однотонны, но также можно встретить на них и набитый рисунок, который на фото выглядит довольно эффектно. А когда гардины окрашены в золотистый цвет, то рисунки еще более выделяются и выглядят профессионально. Самостоятельно выбрать под свой интерьер такие шторы сложно, поэтому нужно обратиться к специалистам. Дизайнеры знают все особенности этого стиля, который и так сам по себе уникален и богатый, создан для любителей роскоши.

При богатой ткани прямые занавесы выглядят безликими, поэтому они всегда соединяются в сложные сборки, обрамляются вышивкой, состоят из нескольких комбинаций сложных цветов, выделяются кистями, металлическими элементами.

Шторы в стиле барокко выполнены из плотной ткани, которая состоит из лицевой и подкладочной. Часто присутствуют бежевые и коричневые цвета, в которых имеется тонкая золотистая подкладка из атласа, а по бокам - кисточки.

Изменить атмосферу в доме или квартире легко, даже не делая ремонт, т.к. прикупите эти шикарные шторы, которые сразу же изменят обстановку, когда будут повешены. Конечно, выбирают их для больших просторных окон, на которых такие шторы смотрятся великолепно. Можно и повесить такие гардины и на маленькое окно, аккуратно протянув их от одного угла до другого. Обязательно шторы барокко должны быть подвешены впритык под потолок. Тогда когда уже шторы будет висеть на окне, вы поймете, что можно еще изменить, что-то убрать, а, возможно, нужно приобрести оригинальный ковер, идеально сочетающийся под шторы. Главное, чтобы было удачное сочетание цветов всех элементов комнаты с оригинальными гардинами.